Pesados, bombas centrífugas de la mezcla de transporte de relaves

- Sep 22, 2017-

Información básica

  • Modelo NO.: 50HS-C

  • Max.Capacity: 200-300 L/min

  • Impulsor número: Bomba Single-Stage

  • Influencia tipo de impulsor: solo la bomba de succión

  • Combinado de la cubierta de la bomba: Bombas de división Horizontal

  • Impulsor: abierto

  • Tipo: Centrífuga final bomba de succión de la mezcla

  • Carcasa: División Horizontal carcasa de la bomba

  • Aplicación: Minería, carbón lavado...

  • Especificaciones: ISO; CE; SGS

  • Código del HS: 841370

  • Max.Head: 50-80m

  • Tipo de conducción: Motor

  • Presión de funcionamiento: Bomba de alta presión

  • Posición del eje de la bomba: bomba Horizontal

  • Altura de montaje: Aspiración centrífuga

  • Uso: bombas

  • Material: Aleación de cromo alto, SA05 27%, ASTM532, Classiii

  • Color: cualquier

  • Energía: eléctrico

  • Transporte paquete: Cajón de madera fumigación gratis

  • Origen: China

Descripción del producto


Horizontal Anti desgaste de bomba de lodos centrífugas alta presión

Descripción del producto
Introducción (R) serie HS::
HS(R) bomba es bomba de mezcla centrífuga horizontal resistente y está diseñado para el bombeo continuo de mezclas alto abrasivas, de alta densidad con requisitos de mantenimiento mínimos. Mantendrá alta eficiencia durante la vida útil de desgaste de sus componentes. El caucho y el metal forrado las tripas de característica de las bombas que radialmente se dividen en dos mitades. Pernos mínimo reducen mantenimiento y minimizan el tiempo de inactividad. Las bombas de HS pueden instalarse como serie de etapas múltiples.

Características:
1 forros de metal o goma resistente al desgaste reemplazables de e impulsores, largo tiempo de vida del servicio.
2. fácil a ajustar el espacio entre el impulsor y el forro delantero y puede eliminarse completamente cuando se mantienen.
3 lubricación con grasa rodamiento Asamblea uso.
4. tipos de sello: embalaje, sello, sello del expulsor y sello mecánico.
5. alta dirección puede ser instalado a intervalos de 45 grados como petición y orientada a cualquier ocho posiciones para adaptarse a aplicaciones.
6. tipos impulsión: impulsión de correa V, impulsión del engranaje reductor, unidad de acoplamiento fluido y dispositivos de impulsión de la conversión de frecuencia.
7. amplia aplicación, buena NPSH y alta eficiencia. La bomba de serie puede instalarse en varias etapas para cumplir con la entrega de la larga distancia.

Especificación:
D:25 mm a 450 mm
P: a 5.000 m3/hr
H: a 73 m



Hoja de rendimiento:

 



De la bomba
Modelo
Permitida
Max. Energía (kilovatio)
Rendimiento de agua clara
 
Capacidad QCabeza
H (m)
Velocidad
n(r/min)
Max.Eff.
Η %
NPSH
(m)
Impulsor
Diámetro
m3/hl/s
25HS-B1512.6 28.83.5-86-681200-3800402-4152
25HSR-B1510.8-25.23-77-521400-340035
 

 
25HHS-C3016.2-34.24.5-9.525-921400-2200202-5.5330
40HS-B1532.4-729-206-581200-3200453.5-8184
40HSR-B1525.2-547-155.5-411000-2600502.5-5178
50HS-C3039,6-86,411-2412-641300-2700554-6214
50HSR-C3036-75.610-2113-391300-2100
 
2-4213
50HHS-D6068.4-136.819-3825-87850-1400473-7.5457
75HS-C3086.4-19824-559-521000-2200714-6245
75HS-D6086.4-19824-559-521000-2200714-6245
75HSR-C3079,2-18022-505-34.5800-1800593-5245
75HSR-D6079,2-18022-505-34.5800-1800593-5245
100HS-D60162-36045-10012-56800-1550655-8365
100HS-E120162-36045-10012-56800-1550655-8365
100HSR-D60144-32440-9012-45800-1350653-5365
100HSR-E120144-32440-9012-45800-1350653-5365
100HHS-F260324-72090-20030-118600-1000643-8711
150HS-E120360-828100-23010-61500-1140722-9510
150HS-S300360-828100-23010-61500-1140722-9510
150HSR-E120324-72090-2007-49400-1000655-10510
150HSR-R300324-72090-2007-49400-1000655-10510
150HHS-S560468-1008130-28020-94500-1000654-12711
200HS-ST560612-1368170-38011-61400-850714-10686
200HSR-ST560540-1188200-4507-45300-650802.5-7.5686
200MS-E120540-1440150-40014-60600-1000734-10549
200MS-R300540-1440150-40014-60600-1000734-10549
250HS-ST560936-1980260-5507-68300-800826762
250HSR-ST560720-1620320-70013-14300-500793-8762
300HS-ST5601260-2772350-77013-63300-600773-10965
300HSR-ST5601152-2520380-85011-63250-550794-10965
350HS-ST12001368-3060380-85011-63250-550794-101067
400HS-TU12002160-5054600-14008-66200-500804.5-91245
450HS-TU12002520-5400700-150013-57200-400855-101370


Observación:
1 capacidad de rango recomendado: 50 %Q ' ≤Q≤110 %Q ' (Q' adecuada a la capacidad en el punto más alto de eficiencia).
2.NPSH: correspondiente al punto Q recomienda a máxima velocidad.

Aplicación:
Bomba de mezcla de la serie de HS(R) es ampliamente utilizado en metalurgia, minería, procesamiento de minerales, dragado, desecación, tratamiento de aguas, lavado del carbón, molino, ciclón de alimentación, jales, energía, material de construcción... etc. varios sitios industriales. Bombas HS llaman diferentes nombres para diferentes trabajo funciones: procesamiento bomba, bomba de la mezcla de la descarga de molino, bomba Booster, bomba de alimentación, bomba de relaves de minerales, transferencia bomba espesante desbordamiento de capacidad inferior, de desecación de la bomba, bomba de presión, bomba de concentrado...