Metal forrado bomba de lodos centrífugas verticales de procesamiento de minerales

- Sep 21, 2017-

Información básica

  • Modelo NO.: 100RV-SV

  • Max.Capacity: 50-100 L/min

  • Impulsor número: Bomba Single-Stage

  • Influencia tipo de impulsor: solo la bomba de succión

  • Combinado de cuerpo de bomba: Bomba de superficie Verticaljoint

  • Rotor: semiabierto

  • Teoría: Bomba centrífuga

  • Estructura: Vertical

  • Marca registrada: MST o OEM

  • Especificación: CE

  • Código del HS: 84138100

  • Max.Head: 30-50m

  • Tipo de conducción: Motor

  • Presión de funcionamiento: Bomba de alta presión

  • Posición del eje de la bomba: bomba Vertical

  • Altura de montaje: Aspiración centrífuga

  • Uso: bombas

  • Color: azul

  • Aplicación: Minería, carbón lavado...

  • Transporte paquete: Cajón de madera

  • Origen: China

Descripción del producto


Descripción del producto

Introducción de la serie de SV (R):
SV(R) serie es vertical centrífuga lodos bombas, que está diseñado para ser sumergido en líquido para el transporte de partículas abrasivas, gruesas, agua sucia y agua de partículas contaminadas.

Aplicación:
SV(R) lodos bombas se utilizan principalmente para dar partículas corrosivas, gruesas y lodos de alta densidad y son ampliamente utilizados en el tratamiento de aguas residuales, metalurgia, minería, procesamiento de minerales, dragado, desecación, tratamiento de agua, lavado del carbón, molino, ciclón de alimentación, jales, energía,... material de construcción etc. varios sitios industriales. Para diferentes funciones, la bomba se denomina de alta bomba principal, bomba de alta presión, bomba de procesamiento de minerales, molino descarga mezcla bomba, bomba, bomba de alimentación, bomba de relaves, transferencia espesante desbordamiento de capacidad inferior bomba, bomba de riego, bomba de presión, concentrado bomba

Características:
1. metal o goma forrado de piezas mojadas
2. doble succión Impulsor semi abierto
3. opción agitador mantiene sólidos en suspensión
4. opción del impulsor empotrado pasa material de gran tamaño

Especificación:
D: 40-200 mm
P: 17-891m 3/h
H 4 37 m

Hoja de rendimiento:
 


De la bomba
Modelo
Permitida
Max. Energía
Rendimiento de agua clara
 
Capacidad QCabeza
H (m)
Velocidad
n(r/min)
Max.Eff.
Η %
Impulsor
Diámetro
m3/hl/s
40PV-SV(R)1517-43.24.7-124-28.51000-220040188
65QV-SV(R)3018-1145-325-31.5750-150060280
100RV-SV(R)7554-28915-805-36500-120062370
150SV-SV(R)110108-47930-1338.5-40500-100052450
200SV-SV(R)110189-89152.5-247.56.5-37400-85064520
250TV-SV(R)200360-1152100-3207-33400-75060575
300TV-SV(R)200540-1548150-4305.5-26350-70060580