Goma vertical alineada agua tratamiento eje centrífugo del colector de aceite bomba de lodos

- Oct 31, 2017-

Información básica

  • Modelo NO.: 40PV-SV

  • Max.Capacity: 720L/Min

  • Impulsor número: Bomba Single-Stage

  • Influencia tipo de impulsor: solo la bomba de succión

  • Combinado de cuerpo de bomba: Bomba de superficie Verticaljoint

  • Rotor: semiabierto

  • Color: Rojo, azul, negro o como Customer′s la solicitud

  • Servicio del OEM: disponible

  • Aplicación: Minería, metalurgia, carbón lavado

  • Marca registrada: MST bomba

  • Especificaciones: Goma forrado forro

  • Código del HS: 8413709960

  • Max.Head: 30-50m

  • Tipo de conducción: Motor

  • Presión de funcionamiento: Bomba de alta presión

  • Posición del eje de la bomba: bomba Vertical

  • Altura de montaje: Desde bombas centrífugas riego

  • Uso: La bomba del sumidero

  • Certificado: ISO, CE, SGS

  • Piezas mojadas: Forrada de goma

  • Cubierta: Bomba de carcasa partida

  • Transporte paquete: Caja de madera o como petición de Customer′s

  • Origen: Shijiazhuang, China

Descripción del producto

Goma vertical alineado eje del colector de aceite bomba de lodos

Introducción:
La serie del SV es vertical centrífuga lodos bombas, que está diseñado para ser sumergido en líquido para el transporte de partículas abrasivas, gruesas, agua sucia y agua de partículas contaminadas.
Este tipo está diseñado para aplicaciones que requieren una mayor fiabilidad y durabilidad. El ensamble del rodamiento permite operar en las condiciones de "ronquido" sin daños a los cojinetes de la bomba. Está diseñado para manejar lodos abrasivos y corrosivos líquidos utilizando cualquier elastómero o mojado de aleación alineada termina componentes. La bomba es conveniente para la explotación minera, tratamiento químico, tratamiento de aguas residuales, grava y aplicación del proceso general.


Construcción:



Tabla de selección y funcionamiento:
 


De la bomba
Modelo
Permitida
Max. Energía
Rendimiento de agua clara
 
Capacidad QCabeza
H (m)
Velocidad
n(r/min)
Max.Eff.
Η %
Impulsor
Diámetro
m3/hl/s
40PV-SV(R)1517-43.24.7-124-28.51000-220040188
65QV-SV(R)3018-1145-325-31.5750-150060280
100RV-SV(R)7554-28915-805-36500-120062370
150SV-SV(R)110108-47930-1338.5-40500-100052450
200SV-SV(R)110189-89152.5-247.56.5-37400-85064520
250TV-SV(R)200360-1152100-3207-33400-75060575
300TV-SV(R)200540-1548150-4305.5-26350-70060580


 

Aplicación:
Bombas de lodos de cárter de serie SV son ampliamente utilizadas en la minería, lavado de carbón, planta de energía, metalurgia, petroquímica, material de construcción, Dragados y otros departamentos industriales, etcetera.