Bomba de lodos centrífugas de tratamiento de aguas residuales

- Nov 02, 2017-

Información básica

  • Modelo NO.: 100HS, 6/4

  • Presión de funcionamiento: Bomba de alta presión

  • Posición del eje de la bomba: bomba Horizontal

  • Altura de montaje: Aspiración centrífuga

  • Uso: Bombas de vacío

  • Deber: Bomba de lodos de servicio pesado

  • Material: Aleación de cromo alto, SA05 27%, ASTM532, Classiii

  • Marca: Sunbo

  • Origen: Shijiazhuang, China

  • Impulsor número: Bomba Single-Stage

  • Influencia tipo de impulsor: solo la bomba de succión

  • Combinado de la cubierta de la bomba: Bombas de división Horizontal

  • Impulsor: cerrado

  • Presión: Bomba de Preasuer de alta

  • Cubierta: Bomba de carcasa partida

  • Teoría: Bomba de succión de la mezcla de Centrifugual final

  • Especificación: CE, ISO, SGS

Descripción del producto

Serie HS Introducción:
Capítulo gama bomba es específicamente para su uso persistente en aplicaciones de mezcla que se requiera una alta cabeza por etapa. La gama es capaz de manejo resistente, las partículas de tamaño medio y bombeo a jefes superiores a 90 metros por etapa. El ojo pequeño cociente del diámetro de impulsor proporciona una combinación que produce desgaste perfecto rendimiento.
 
Aplicaciones:
Capítulo serie bomba de lodos es ampliamente utilizado en metalurgia, minería, procesamiento de minerales, dragado, desecación, tratamiento de aguas, lavado del carbón, molino, ciclón de alimentación, jales, energía, material de construcción... etc. varios sitios industriales. Para diferentes funciones, bomba del HHS se denomina alta bomba principal, bomba de alta presión, bomba de procesamiento de minerales, bomba de la mezcla de la descarga de molino, bomba Booster, bomba de alimentación, bomba de relaves, transferencia espesante desbordamiento de capacidad inferior bomba, bomba de riego, bomba de alta presión, Bomba de concentrado...
 
Características:
1. de alta cabeza, alta presión y alta eficiencia
2.wear-forrado de metal mojadas piezas resistentes, vida de servicio larga
3 dirección de descarga de puede ser instalado en intervalos de 45 grados como petición y orientado a cualquier ocho posiciones para adaptarse a aplicaciones.
4 puede ser instalado en varias etapas
5. sello tipo: embalaje, sello, sello del expulsor y sello mecánico.
 
Especificación:
D:25 mm a 150 mm
P: a 1025m 3/hr
H: 100 m



Hoja de rendimiento:

 
De la bomba
Modelo
Permitida
Max. Energía (kilovatio)
Rendimiento de agua clara
 
Capacidad QCabeza
H (m)
Velocidad
n(r/min)
Max.Eff.
Η %
NPSH
(m)
Impulsor
Diámetro
m3/hl/s
25HS-B1512.6 28.83.5-86-681200-3800402-4152
25HSR-B1510.8-25.23-77-521400-340035
 

 
25HHS-C3016.2-34.24.5-9.525-921400-2200202-5.5330
40HS-B1532.4-729-206-581200-3200453.5-8184
40HSR-B1525.2-547-155.5-411000-2600502.5-5178
50HS-C3039,6-86,411-2412-641300-2700554-6214
50HSR-C3036-75.610-2113-391300-2100
 
2-4213
50HHS-D6068.4-136.819-3825-87850-1400473-7.5457
75HS-C3086.4-19824-559-521000-2200714-6245
75HS-D6086.4-19824-559-521000-2200714-6245
75HSR-C3079,2-18022-505-34.5800-1800593-5245
75HSR-D6079,2-18022-505-34.5800-1800593-5245
100HS-D60162-36045-10012-56800-1550655-8365
100HS-E120162-36045-10012-56800-1550655-8365
100HSR-D60144-32440-9012-45800-1350653-5365
100HSR-E120144-32440-9012-45800-1350653-5365
100HHS-F260324-72090-20030-118600-1000643-8711
150HS-E120360-828100-23010-61500-1140722-9510
150HS-S300360-828100-23010-61500-1140722-9510
150HSR-E120324-72090-2007-49400-1000655-10510
150HSR-R300324-72090-2007-49400-1000655-10510
150HHS-S560468-1008130-28020-94500-1000654-12711
200HS-ST560612-1368170-38011-61400-850714-10686
200HSR-ST560540-1188200-4507-45300-650802.5-7.5686
200MS-E120540-1440150-40014-60600-1000734-10549
200MS-R300540-1440150-40014-60600-1000734-10549
250HS-ST560936-1980260-5507-68300-800826762
250HSR-ST560720-1620320-70013-14300-500793-8762
300HS-ST5601260-2772350-77013-63300-600773-10965
300HSR-ST5601152-2520380-85011-63250-550794-10965
350HS-ST12001368-3060380-85011-63250-550794-101067
400HS-TU12002160-5054600-14008-66200-500804.5-91245
450HS-TU12002520-5400700-150013-57200-400855-101370

Observación:
1 capacidad de rango recomendado: 50 %Q ' ≤Q≤110 %Q ' (Q' adecuada a la capacidad en el punto más alto de eficiencia).
2.NPSH: correspondiente al punto Q recomienda a máxima velocidad.

Aplicación:
Bomba de mezcla de la serie de HS(R) es ampliamente utilizado en metalurgia, minería, procesamiento de minerales, dragado, desecación, tratamiento de aguas, lavado del carbón, molino, ciclón de alimentación, jales, energía, material de construcción... etc. varios sitios industriales. Bombas HS llaman diferentes nombres para diferentes trabajo funciones: procesamiento bomba, bomba de la mezcla de la descarga de molino, bomba Booster, bomba de alimentación, bomba de relaves de minerales, transferencia bomba espesante desbordamiento de capacidad inferior, de desecación de la bomba, bomba de presión, bomba de concentrado...